полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

В погоне за солнцем

Воздушные шарыДата начала: 07 марта 2015 года
Дата окончания: 09 марта 2015 года

Оригинальное название: Спортивно-зрелищный фестиваль Кубок вызова «В погоне за солнцем».

Цель мероприятия: Аэростаты должны достичь максимальной дистанции в пределах границы Тульской согласно установленным правилам. Максимальная продолжительность полета оценивается как 4-5 часов (уточнение на генеральном брифинге). Количество газовых баллонов без ограничений.

Количество участников: до 17 аэростатов

Общая информация:

Два варианта проведения полета (в зависимости от направления и скорости ветра):

Вариант 1. Старт из Центрального парка + минимум дистанции за 30 мин + максимальная дальность. Результат по минимум дистанции будет вычитаться из результата по максимуму дистанции.

•    Часть первая «Минимум дистанции». Начало отсчета времени – первая точка трека после пересечения окружности радиусом 500 м от общей точки старта;
 
•    Часть вторая «Максимальная дальность». Аэростаты должны достичь максимальной дистанции от зачетной точки трека по заданию «Минимум дистанции» до точки пересечения границы Тульской области или первой точки трека после истечения 3 часов от первой точки по заданию максимальная дальность или посадки в зависимости от того, что наступит ранее.

Вариант 2. Цель, заявленная судьей + максимальная дальность.

•    Часть первая «Цель, заявленная судьей». Аэростаты должны сбросить маркер как можно ближе к центру мишени, расположенной в центральном парке города Тулы. По результатам «Цели, заявленной судьей» участники пропорционально занятому месту получат преимущество в дистанции во второй части полета в размере 100 м за каждую позицию. Например, 1 место - +1500 м, 2 место - + 1400 м, и т.д. Количественное распределение «бонусного» расстояния будет определено исходя из числа и доведено до участников на предполетном брифинге.

•    Часть вторая «Максимальная дальность». Аэростаты должны достичь максимальной дистанции от первой точки трека после пересечения окружности радиусом 2 км от координат мишени до точки пересечения границы Тульской области или первой точки трека после истечения 3 часов от первой точки по заданию максимальная дальность или посадки в зависимости от того, что наступит ранее.


Вниманию пилотов:

Полет проходит в соответствии с действующим российским законодательством в области организации и выполнения полетов воздушны судов, т.е. в соответствии со структурой и классификацией воздушного пространства РФ. Отсюда следует, что пилоту необходимо знать и понимать структуру и классификацию воздушного пространства РФ, порядок его использования. Максимальная высота полета FL040.

Место проведения: Тульская область, г. Тула

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100