полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Российский воздухоплаватель совершил рекордный полет

Дирижабль12 сентября 2008 года в подмосковном городе Киржач при участии СБ Банка состоялся старт перелета на мировой рекорд дальности для нежестких дирижаблей. Дирижабль был изготовлен НПО "Авгуръ-РосАэроСистемы" и принадлежит ЗАО "АэроСкан".

Пилотировал аппарат капитан команды воздухоплавателей "Русская Фабрика Рекордов", мастер спорта и рекордсмен России, председатель совета директоров СБ Банка Леонид Тюхтяев. В ходе перелета был дважды превзойден мировой рекорд дальности полета, с 1990 года принадлежавший американским пилотам.

На заключительном этапе перелета, проходившего по маршруту Москва - Великий Новгород - Санкт-Петербург - Москва экипаж преодолел без посадки расстояние 626 км. Полет прошел в поддержку развития отечественного дирижаблестроения.

Участие СБ Банка в инвестиционном проектe по становлению дирижаблестроения направлено на развитие отечественной промышленности. В заключительном квартале 2008 года Банк планирует приступить к кредитованию перспективной отрасли бизнеса - дирижаблестроения для нужд нефтегазовых и горнодобывающих компаний. Сегодня в России существует реальная необходимость в развитии этой отрасли. В промышленных масштабах этот бесшумный и экологически чистый вид авиатранспорта может быть использован для патрулирования и мониторинга местности, для контроля за состоянием трубо- и газопроводов в труднодоступных и удаленных местах. Кроме того, дирижабли имеют серьезный потенциал как средство гражданской авиации, способное быстро и максимально точно доставлять геологов, строителей и нефтяников на территории Полярного и Приполярного Урала, перевозить грузы с разрабатываемых месторождений и участвовать в научно-исследовательских экспедициях.

Годовая потребность российского рынка в дирижаблях оценивается на сегодняшний день уже в 10 штук и к 2010 году может вырасти еще в 2-3 раза. В то же время сейчас объем производства составляет не более 1-2 дирижаблей, что по объемам финансирования не превышает 150 млн. рублей.

СБ Банк активно поддерживает возрождение дирижаблестроения и осуществляет кредитование компаний-производителей воздухоплавательной техники. На протяжении всей своей истории СБ Банк всегда вел активное сотрудничество c авиационными предприятиями. Так, в число старейших клиентов банка входят НПО "Авгуръ-РосАэроСистемы", а также крупные компании-перевозчики "Тесис", "Ист-Лайн" и др. Кредитование дирижаблестроения - один из пунктов стратегической программы СБ Банка, направленной на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса.

Возрождая в России традиции воздухоплавания, на протяжении 12 лет Леонид Тюхтяев пилотирует тепловые аэростаты и участвует в соревнованиях по воздухоплаванию. В том числе, 28 июня 2008 года, стремясь привлечь внимание общественности к перспективам дирижаблестроения в нашей стране, команда СБ Банка во главе с пилотом Тюхтяевым на дирижабле "Беспощадный" вошли в семерку лидеров в Чемпионате мира по тепловым дирижаблям, который впервые прошел на территории России.

 

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100