полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

В небо на денежном мешке

Воздушные шарыДенежный мешок, казан, размером с многоэтажный дом, подводная лодка, Спасская башня Кремля, царь-колокол и даже многометровая лисица из Германии воспарят в небе над Хотьковом на седьмом фестивале тепловых аэростатов специальных форм «Небо Святого Сергия». Второй раз фестиваль пройдёт на поле близ дер. Морозово (под Хотьково).  

19 июля, в день проведения фестиваля, по прогнозам организаторов ожидается прибытие 15-20 тысяч гостей. Это в два раза больше народа по сравнению с прошлым годом. Инициатор и главный организатор фестиваля, руководитель ЗАО «Интеравиасервис» Юрий ВРОНЕЦ, директор Елена БОДУНОВА и начальник службы эксплуатации тепловых аэростатов Александр КУЗИН поделились с журналистами некоторыми подробностями очередного фестиваля и рассказали о новшествах, которые ожидают гостей праздника.  

В первую очередь посетители смогут насладиться выставкой аэроклуба «Вихрево», который представит самолеты, вертолеты и планеры. На прошлогоднем фестивале от такого показа пришлось отказаться, поскольку технике просто негде было разместиться из-за большого количества народа. А тот вертолет, которому всё-таки удалось приземлиться на поле, чуть не разобрали на запчасти, и на самом корпусе появились нацарапанные надписи типа: «Вася+Маша. Фестиваль-2007».

Кроме показа авиатехники на поле будет организована выставка автосалона «Ирбис». Здесь же пройдет и тест-драйв внедорожника.

Много будет и других зрелищ и развлечений: аттракционы, бассейны с экзотическими рыбами, много музыки... Не забыли организаторы и про питание — еды будет в избытке, начиная с традиционных шашлыков и узбекского плова и заканчивая свиным окороком, который будет готовиться прямо здесь же, на поле.

Но самым ожидаемым номером фестиваля будут, конечно же, сами аэростаты. Всего на участие в фестивале заявлено 25 аэростатов, но, как говорят организаторы, это ещё не предел — может быть и больше. Кстати, в мире аэростатов специальных форм совсем немного, их можно по пальцам пересчитать. И потому нашим фестивалем уже заинтересовались за рубежом. Впервые на праздник приедут пилоты из Германии со своим аэростатом в форме лисы.

В небо поднимется и наш новый аэростат, символ Сергиево-Посадского района — «Матрёшка». В московской прессе её уже успели окрестить «резиновой женщиной», а у нас её с уважением величают Матрёной Ивановной.

Габариты: рост с десятиэтажный дом, в диаметре — 16 метров, объем оболочки — 3 тысячи кубических метров. На ее изготовление ушло 480 полотен ткани, скрепленных швами общей протяженностью 5 километров. В этом году постараются поднять в небо и самый большой аэростат-спецформу в Европе — «Башню Кремля».

Естественно, что взлетят аэростаты только если погодные условия будут благоприятствовать. Надо отметить, что идеальным условием для полётов является скорость ветра не более 5 м/с. Только при такой погоде возможны безопасные поднятия на аэростатах в небо.

Кстати, управлять спецформами будут опытнейшие пилоты страны: Сергей КНЯЗЕВ, один из первых в России получивший пилотское свидетельство, Михаил НАЙДОРФ, Стас ФЁДОРОВ — рекордсмен России и мира по полётам на тепловом дирижабле.

Закончится фестиваль традиционным фейерверком, а перед ним гости праздника увидят огненную феерию — дождь из огня, сыплющегося с одного из аэростатов.

Конечно же, вся программа праздника будет зависеть от погодных условий — это нужно понимать. Но всё же хочется надеяться, что именно в этот день, 19 июля, небо будет ясным, а погода тёплой и безветренной.

 

Источник статьи: Анна ХИТРИК

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100