полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Министерство спорта, туризма и молодежной политики России утвердило проведение Чемпионата России

ВоздухоплаваниеМинистерство спорта, туризма и молодежной политики России утвердило Положение о всероссийских соревнованиях по воздухоплавательному спорту на 2009 г., среди них главным мероприятием станет 15-й Чемпионат России по воздухоплаванию, который должен быть проведен в г. Великие Луки Псковской области с 6 по 14 июня.

Кроме Чемпионата России, в перечень рейтинговых соревнований при государственной поддержке вошли Кубок России по воздухоплавательному спорту (г. Кунгур, Пермский край), Кубок губернатора Московской области (г. Дмитров, Московская обл.) и Первенство России по моделям тепловых аэростатов (г. Жуковский Московская обл.).

Соревнования 15-го Чемпионата России по воздухоплаванию пройдут с 8 по 12 июня в рамках 14-й Международной встречи воздухоплавателей, главными организаторами которой выступают администрация Псковской области и администрация г. Великие Луки. Директором соревнований Встречи назначен Дейв Морган (Великобритания), старшим спортивным наблюдателем   Юрий Митягин (Россия, Москва), председателем городского оргкомитета - Валентин Рощин (Россия, Великие Луки), директором Встречи   Давид Шифрин (Россия, Московская обл).

Согласно утвержденному Положению, финансирование соревнований Чемпионата России за счет средств федерального бюджета на 2009 год осуществляется по статье расходов  Награждение  (награждение медалями чемпиона России и призеров чемпионата России) в соответствии с нормативно-правовым актом Минспорттуризма России, регламентирующим финансовое обеспечение спортивных мероприятий.

Все прочее финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счет местных бюджетов, внебюджетных средств других участвующих организаций, заявочных взносов.

Оргкомитет Встречи воздухоплавателей-2009 планирует принять к участию в соревнованиях не более 35 команд тепловых аэростатов, в целом число участников будет ограничено 40 командами воздухоплавателей (пилотов аэростатов и дирижаблей). Заявки пилотов на участие принимаются до 20 апреля. Требования к участникам, условия проведения соревнований приведены в утвержденном Министерством спорта, туризма и молодежной политики Положении и опубликованной информации для пилотов.

К участию в соревнованиях допускаются сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации:

- имеющие действующее пилотское свидетельство установленного образца, выданное Федеральным агентством воздушного транспорта Российской Федерации (далее   ФАВТ России);

- имеющие налет в качестве командира воздушного судна теплового аэростата (далее   КВС) не менее 40 часов и спортивную квалификацию не ниже I спортивного разряда.

ВоздухоплаваниеКак рассказал директор Встречи-2009 Давид Шифрин, великолукское мероприятие традиционно вызывает у пилотов интерес, предоставляя возможность не только соревноваться по международным правилам, в том числе, и с иностранными пилотами, но и иметь широкий круг общения, т.к. мероприятие является самым массовым среди всех, проводимых на территории стран СНГ. Однако организаторы встречи не гонятся за количеством участников. Обеспечение соревновательного процесса и необходимого уровня безопасности требует немалых усилий организаторов, а также существенных финансовых затрат, которые сегодня непросто вовремя обеспечить. Сегодня уровень подготовки пилотов достаточно высок и в стране, наконец, имеются условия для выполнения и соблюдения минимально необходимых требований летной годности аэростатов, поэтому пилоты, документы которых при регистрации не будут соответствовать всем необходимым (и заранее известным) требованиям, к соревнованиям допущены не будут. Время еще есть и все, кто искренне хочет быть участником соревнований, должен реально планировать свою подготовку и свои возможности. В свою очередь, оргкомитет и дирекция будут стремиться к тому, чтобы обеспечить возможность участия для пилотов разных регионов и разных организационных возможностей; к тому, чтобы обеспечить и необходимый уровень соревнований, и интересную культурную программу и разнообразные возможности неформального общения всех участников, которым славится Встреча воздухоплавателей в Великих Луках , - отметил он.

Напомним, что 14-я Международная встреча воздухоплавателей пройдет в г. Великие Луки Псковской области с 6 по 14 июня. В рамках мероприятия, кроме Чемпионата России, пройдут международные соревнования аэронавтов за Кубок Дружбы, Кубок Великих Лук и Кубок княгини Ольги среди пилотесс. Регистрация участников, судей, журналистов и гостей запланирована на 6-7 июня, официальное открытие   6 июня, пресс-конференция и генеральный брифинг - 7 июня. Городской праздник Открытия Встречи воздухоплавателей с массовыми стартами аэростатов с городской крепости пройдет вечером в воскресенье, 7 июня. Соревнования продляться с 8 по 12 июня. Торжественное закрытие мероприятия, подведение итогов соревнований, вечер Закрытия и ночное свечение запланированы в субботу, 13 июня.

Использованы фотографии Анатолия Агафонова и Игоря Шелапутина, Великие Луки, 2008 г.

Источник статьи: Пресс-центр Встречи воздухоплавателей

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100