полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

За один полет готов терпеть лишения целый год!

Воздухоплавание— Что такое воздухоплавание? Что такое полет?

Попадаешь в пространство, где можно оглядеться и увидеть земную поверхность, которая плавно перемещается под тобой.

Приближение к земле мне знакомо: я постоянно прыгаю с парашютом — я ведь парашютист–инструктор. Ощущая воздушный поток и скорость, мне порой хочется просто посмотреть, что происходит, если медленно и плавно приближаться к земле. Что чувствует человек? Потянуло успокоиться от бурной, импульсивной жизни. Это мне сейчас очень помогает. Даже один полет в год доставляет столько эмоций, ради него готов терпеть все лишения!

Впервые я прочитал об аэростатах в прессе. Мол, есть такие аэростаты, на которых летают люди. Мне стало интересно. Захотелось попробовать прыгнуть с аэростата. Но потом это все переросло в другое какое–то чувство — желание общаться с небом в полете. Обратился вначале в Федерацию воздухоплавания, вышел на Валеру Латыпова, который многое сделал в моем становлении как пилота и продолжателя традиций. Я тоже стал привлекать новых людей, передавать им свои ощущения, впечатления, пробуждая в них интерес к воздухоплаванию.

Самый первый полет состоялся в Великих Луках. Помню, где стартовал, где садился. И сейчас, пролетая над этими местами, вспоминаю о том полете. Мне, человеку, связанному с авиацией, было все внове, интересно. Сам полет меня поразил. Оказывается, можно в холодную погоду услышать эхо своего крика. Это все равно что кричать с вершины горы.

Первый полет положил начало моей новой деятельности — воздухоплаванию, новому общению с небом. Воздухоплаватели поразили меня своей открытостью. От них идет добро и тепло. Я думаю, это не просто так. Человек стремится в небо, чтобы очиститься от бытовой рутины и заразиться положительными добрыми качествами, а потом передать их дальше, другим людям. Это предназначение воздухоплавателя. Получил — и отдал. Получил — и отдал. Мой старший сын, которому 14 лет, уже 23 раза прыгал с парашютом. Прыжки и полеты дают положительные эмоции, этим он заражает своих друзей. И их тоже тянет сюда. Они ищут возможность придти к нам, в единственный в республике авиаспортклуб, где прыгают с парашютом. А полетать не всегда есть возможность, но, по крайней мере, подняться на привязном аэростате можно. Когда мы поднимаем аэростат — это всегда праздник. Я желаю всем удачи в освоении Пятого океана.

Источник статьи: И. Блескова

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100