полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Лучшая фотография: воздушный шар над Эверестом

Эта уникальная фотография охватывает величественность горы Эверест. Впечатляющая эффектная панорама отображает захватывающий пейзаж Гималаев с высоты 6 миль над уровнем моря.

Снимок сделал бесстрашный британский фотограф, который был в кислородном оборудовании, при температуре воздуха минус 56 градусов Цельсия  и на высоте 36 тысяч футов.

Это самый высокий панорамный снимок, сделанный вручную с воздушного шара. Известный альпинист Райнхольд Месснер считает этот снимок как «лучший снимок  на земле».

воздушный шар над Эверестом

На фотографии самый высокий пик в мире 8855метров, а также склон на восточной стороне горы высотой в 3355 метров.

Британский кинорежиссер и оператор приключения Лео Дикинсон снял фотографию из стратосферы во время рекордного полета на воздушном шаре по Эвересту.

Обрамленный Непалом с левой стороны и Тибетом с правой, ошеломляющий своим видом горизонт захватывает 9 самых высоких вершин планеты.

Для того чтобы стать первым человеком, который пролетит над Эверестом в воздушном шаре, 62-летний Лео Дикинсон взлетел на высоту 11980 метров - где температура упала до - 56 градусов Цельсия. Он делал этот снимок, используя переносную 35-миллиметровую камеру с широкоугольным объективом, стоя в корзине воздушного шара.

воздушный шар над Эверестом

Дикинсон сказал: «Эта фотография - одна из самых прекрасных, которые я сделал, и очень горжусь этим. Потребовалось несколько минут, чтобы настроить камеру - я был в стратосфере и с большим дыхательным аппаратом - и даже не был уверен, что это получится».

Его путешествие от Непальской столицы Катманду к Тибету послужило материалом к документальному фильму «Воздушный шар над Эверестом».

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100